Fachkonferenzen

Vertreter/-innen in den Fachkonferenzen im Schuljahr 2018/2019

Biologie:
Elternvertreter/innen: Frau Krüger, Frau Minkus, Herr Nottbohm; Stellvertreterin: Frau Müller-Frey, Frau Frohne-Bohnet, Herr Zernechel
Schülervertreter: S. Meinhardt, J. Oehlmann

Chemie:
Elternvertreter: Herr Bochen; Stellvertreterin: Frau Nessel
Schülervertreter: J. Qasemzada, M. Schumann

Darstellendes Spiel:
Elternvertreterinnen: Frau Krüger, Frau Frohne-Bohnet; Stellvertreterinnen: Frau Mönning, Frau Tietz
Schülervertreter: N. Katsanos, M. Kroell

Deutsch:
Elternvertreter/innen: Frau Busche-Brandt, Frau Grautoff, Herr Nottbohm, Herr Lewin, Frau Minkus; Stellvertreterinnen: Frau Müller-Frey, Frau Hölker-Lange, Frau Krüger, Frau Heisterhagen, Frau Tietz
Schülervertreter: S. Grauthoff, S. Nelke

Englisch:
Elternvertreterinnen: Frau Hentschel, Frau Grauthoff, Frau Fries, Frau Nessel; Stellvertreterinnen: Frau Kottmann, Frau Dreyer, Frau Klement, Frau Hölker-Lange
Schülervertreter: Z. Müller, N. Berkefeld

Erdkunde:
Elternvertreterinnen: Frau von Hoffmann, Frau Mönning; Stellvertreterinnen: Frau Rössel, Frau Schrämmer
Schülervertreter: L. Hühn, Z. Müller

Französisch:

Elternvertreterinnen: Frau Hölker-Lange, Frau Minkus;  Stellvertreter/in: Frau Rössel, Herr Bochen
Schülervertreter: L. Plasa, A. Storost

Geschichte:
Elternvertreter/innen: Herr Hartmann, Frau Klement; Stellvertreterin: Frau Heisterhagen
Schülervertreter: T. Cherkeh, M. Plett

Kunst:
Elternvertreterinnen: Frau Hentschel, Frau Klement; Stellvertreterinnen: Frau Dreyer, Frau Müller-Frey
Schülervertreter: K. Lohse, S. Nelke

Latein:

Elternvertreterin: Frau Motyl; Stellvertreter: Herr Lewin
Schülervertreter: J. Strothmann, M. Kroell

Mathematik:
Elternvertreter/innen: Frau von Hoffmann, Herr Remmer, Frau Motyl, Frau Zitzmann-Kaßner; Stellvertreter/innen: Frau Grauthoff, Frau Schippert, Frau Hentschel, Herr Bochen
Schülervertreter: F. Hopf, G. Butzmann

Musik:
Elternvertreter/innen: Frau Minkus, Herr Zernechel; Stellvertreter/in: Herr Kussauer, Frau Rössel
Schülervertreter: M. Keßler, J. Jürgens

Physik:
Elternvertreter/innen: Herr Remmer, Frau von Hoffmann, Frau Frohne-Bohnet; Stellvertreter/innen: Frau Motye, Herr Kussauer, Frau Zitzmann-Kaßner
Schülervertreter: E. Liebrecht

Politik:
Elternvertreter/innen: Frau Keßler, Herr Lewin; Stellvertreterinnen: Frau Böninghausen, Frau Rössel
Schülervertreter: N. Katsanos, A. Müller

Religion:
Elternvertreterinnen: Frau Martin, Frau Minkus, Frau Frohne-Bohnet, Frau Minkus; Stellvertreterinnen: Frau von Hoffmann, Frau Mönning, Frau Schrämmer
Schülervertreter: L. Hühne, M. Selle


Spanisch:

Elternvertreterinnen: Frau Vidal, Frau Krüger; Stellvertreterinnen: Frau Grauthoff, Frau Böninghausen
Schülervertreter: K. Ramming, J. Gehlhar

Sport:
Elternvertreterinnen:  Frau Krüger, Frau Schrämmer; Stellvertreter/in: Herr Kussauer, Frau Nessel
Schülervertreter: J. Rehkemper, F. Kreie

Werte und Normen:
Elternvertreterin: Frau Tietz, Stellvertreterin: Frau Grauthoff
Schülervertreter: L. Sokolovic, T. Wanser