Lehrer*innen

Name Kürzel Fächer
Herr Albach ALB Geschichte, Politik
Frau Alten ALN Deutsch, Politik
Herr Dr. Bauchrowitz BW Mathematik, Physik
Frau Bielefeld BL Deutsch, Englisch
Frau Bieniek BN Französisch, Mathematik
Frau Bilet BT Englisch
Frau Bode BO Mathematik, Musik
Frau Bothmann BM Spanisch, Französisch
Frau Brandes BRA Deutsch
Herr Brauner BRA Mathematik, Physik
Frau Buß BS Deutsch, Ev. Religion, Latein
Herr Christiansen CN Englisch, Geschichte, Werte und Normen
Frau Dierich DC Biologie, Mathematik
Frau Diez DZ Deutsch, Sport
Frau Dirscherl DIL Englisch, Kath. Religion, Werte und Normen
Herr Döring Biologie, Chemie
Herr Eickschen EIC Mathematik, Sport
Frau Eldag EL Geschichte, Kunst
Herr Engelbrecht EB Französisch, Spanisch, Sport
Frau Fleck FL Biologie, Deutsch, Spanisch
Frau Fox FOX Englisch, Erdkunde
Frau Gebhardt GB Biologie, Sport
Frau Gill GL Biologie, Sport
Frau Grötzbach-Block GBL Deutsch, Ev. Religion, WuN
Frau Grunau GR Englisch, Musik
Frau Hartlova HAR Englisch, Latein, Werte und Normen
Frau Hebler HB Darstellendes Spiel, Deutsch, Englisch
Frau Holzgreve HZ Deutsch, Spanisch
Frau Hundeshagen HD Mathematik, Physik
Herr Jorke JK Geschichte, Politik
Herr Kaminski (Elternzeit) KM Latein, Musik
Herr Kreipe KRE Englisch, Sport
Frau Kuhn-Elskamp KEL Englisch, Latein
Frau Lange LN Biologie, Englisch, Ev. Religion
Frau Lippold LI Englisch, Musik
Herr Löffler Englisch, Sport
Herr Markovic (Elternzeit) MK Chemie, Englisch
Herr Meinshausen (Elternzeit) MEI Englisch, Werte und Normen
Frau Mielke MI Biologie, Chemie
Frau Nädler NAE Chemie, Deutsch
Frau Neiro NEI Politik-Wirtschaft, Werte und Normen
Frau Paesler PS Englisch, Sport
Frau Pallasch PL Biologie, Darstellendes Spiel, Deutsch
Frau Perret PE Englisch, Ev. Religion, Geschichte
Frau Petersmann PM Erdkunde, Mathematik
Frau Piening PG Französisch, Geschichte
Herr Pini PI Chemie, Erdkunde
Frau Richter RT Erdkunde, Geschichte
Frau Rösner (Elternzeit) RÖS Chemie, Mathematik
Frau Rohde RO Englisch, Geschichte
Herr Sandmann SAN Chemie, Mathematik, Sport
Frau Schaer SCR Ev. Religion, Musik
Frau Schirmer SME Mathematik, Physik
Herr Schönherr SH Deutsch, Geschichte
Herr Schwanke SK Kunst, Mathematik
Frau von Schwerin SR Englisch, ev. Religion
Frau Seidel SEI Deutsch, Politik
Frau Sölter Kunst, Spanisch
Frau Spanehl SL Französisch, Spanisch
Frau Stiebritz SZ Darstellendes Spiel, Deutsch, Englisch
Frau Stüker STÜ Deutsch, Mathematik, Ev. Religion
Frau Suckow SU Erdkunde, Französisch
Herr Dr. Tiemeyer TIE Mathematik, Physik
Herr Tinat TN Kath. Religion
Herr Ugur UR Erdkunde, Geschichte
Herr Weigt WG Mathematik, Physik
Frau Weiß Deutsch
Frau Weissleder WS Deutsch, Mathematik, Geschichte
Herr Weymann WEY Geschichte, Musik
Frau Wittstock WI Musik, Physik
Herr Wocken WK Englisch, Latein
Herr Wossidlo WOS Deutsch, Geschichte, Spanisch
Referendar*innen
Herr Knipp KN Deutsch, Politik-Wirtschaft
Frau Ladin LD Chemie, Mathematik
Frau Liepe LIE Deutsch, Geschichte
Herr Schuler SCH Englisch, Politik-Wirtschaft