Lehrkräfte

kollegium_2015-16

Lehrerinnen und Lehrer

Name Kürzel Fächer
Herr Albach ALB Geschichte, Politik
Frau Alten ALN Deutsch, Politik
Herr Bauchrowitz BW Mathematik, Physik
Frau Bielefeld BL Deutsch, Englisch
Frau Bieniek BN Französisch, Mathematik
Herr Bigalski-Böhmer BG Chemie, Darstellendes Spiel, Deutsch
Frau Bilet BT Englisch
Frau Bode BO Mathematik, Musik
Frau Bothmann BM Spanisch, Französisch
Herr Brauner BRA Mathematik, Physik
Frau Buß BS Deutsch, Ev. Religion, Latein
Frau Dierich DC Biologie, Mathematik
Frau Dirscherl DIL Englisch, Kath. Religion, Werte und Normen
Herr Drangmeister DRA Deutsch, Kunst
Herr Eickschen EIC Mathematik, Sport
Frau Eldag EL Geschichte, Kunst
Herr Engelbrecht EB Französisch, Spanisch, Sport
Frau Fleck FL Biologie, Deutsch, Spanisch
Frau Fox FOX Englisch, Erdkunde
Frau Frankenstein FS Deutsch, Biologie, Sport
Frau Gebhardt GB Biologie, Sport
Frau Geißler GS Englisch, Ev. Religion
Frau Gill GL Biologie, Sport
Frau Grunau GR Englisch, Musik
Frau Hartlova (Elternzeit) HAR Englisch, Latein, Werte und Normen
Frau Hebler (Elternzeit) HB Darstellendes Spiel, Deutsch, Englisch
Frau Hoffrogge HF Biologie, Mathematik
Frau Holzgreve HZ Deutsch, Spanisch
Frau Hundeshagen HD Mathematik, Physik
Frau Ibsch IB Biologie, Deutsch
Herr Jorke JK Geschichte, Politik
Herr Kaminski KM Latein, Musik
Herr Klein KL Deutsch, Geschichte
Frau Kuhn-Elskamp KEL Englisch, Latein
Frau Lange LN Biologie, Englisch, Ev. Religion
Frau Lippold LI Englisch, Musik
Herr Löffler Englisch, Sport
Herr Lübbers Spanisch, Sport
Herr Markovic MK Chemie, Englisch
 Frau Neiro NEI Politik-Wirtschaft, Werte und Normen
 Frau Nolden NLD Biologie, Chemie
Frau Öltjen ÖLT Deutsch, Sport
Frau Paesler PS Englisch, Sport
Frau Pallasch (Elternzeit) PL Biologie, Darstellendes Spiel, Deutsch
Frau Perret PE Englisch, Ev. Religion, Geschichte
Frau Petersmann PM Erdkunde, Mathematik
Frau Piening (Elternzeit) PG Französisch, Geschichte
Herr Pini PI Chemie, Erdkunde
Frau Richelmann RM Deutsch, Geschichte, Politik
Frau Richter (Elternzeit) RT Erdkunde, Geschichte
Frau Rösner RÖS Chemie, Mathematik
Frau Rohde RO Englisch, Geschichte
Frau Schaer (Elternzeit) SCR Ev. Religion, Musik
Frau Schilling SG Ev. Religion, Mathematik
Frau Schirmer SME Mathematik, Physik
Herr Schwanke SK Kunst, Mathematik
Frau von Schwerin SR Englisch, ev. Religion
Frau Seidel SEI Deutsch, Politik
Frau Spanehl SL Französisch, Spanisch
Frau Stiebritz (Elternzeit) SZ Darstellendes Spiel, Deutsch, Englisch
Frau Stransky STR Mathematik, Physik
Herr Tinat TN Kath. Religion
Herr Ugur UR Erdkunde, Geschichte
Herr Weigt WG Mathematik, Physik
Frau Weissleder WS Deutsch, Mathematik, Geschichte
Herr Weymann WEY Geschichte, Musik
Herr Wocken WK Englisch, Latein
Herr Wossidlo WO Deutsch, Geschichte, Spanisch

Referendarin und Referendare

Herr Freischmidt FT Deutsch, Geschichte
Frau Grötzbach-Block GBL Deutsch, Ev. Religion
Herr Jeromin JER Ev. Religion, Mathematik
Frau Mielke MI Biologie, Chemie
Frau Schweitzer SWZ Deutsch, Ev. Religion