Neue Bücher in der Schmökerecke

Perret    8. Dezember 2019

Die Bibliothek hat ihr Leseregal mit neuen Büchern ergänzt – der Förderverein der IGS hat großzügig gespendet, so wie das auch der Freundeskreis des Gymnasiums regelmäßig tut, und so konnten Frau Schumann und Frau Grandjean neuen Schmökerstoff für 600 Euro bestellen und einsortieren. In den Pausen werden die Regale gerne genutzt, aber man kann sich die Bücher auch ausleihen und zu Hause in Ruhe darin lesen.

Foto: K. Weissleder, Text: I. Perret

Deze omvatten zaadbalkanker en bloedstolsels in de bloedvaten (aderverkalking). Bij meer dan een kwart van de mannen met erectiestoornissen kan de behandeling leiden tot ernstigere complicaties mijnapotheek24h.com van levensbedreigende problemen met seksuele gezondheid zoals onvruchtbaarheid (waarbij een aandoening een aandoening veroorzaakt die de gezonde bloedtoevoer naar een deel van het lichaam verhindert).